ÉQUIPE ARTISTIQUE

Benoît Bradel metteur en scène
Anne-James Chaton, Sonia Chiambretto, Claudine Galea, Yves Pagès auteurs
Fanny Catel, Gaspard Delanoë, Marie-Sophie Ferdane, Julie Moreau, Lamya Régragui interprètes
Thomas Fernier, Alexandros Markeas et Sébastien Martel compositeurs, musiciens
Faustine Beuve, Clédat et Petitpierre et Tomasz Zarachowicz plasticiens
Orazio Trotta éclairagiste, scénographe

Olga Karpinsky scénographe, costumière
Vincent Menu graphiste
Pauline Thimonnier dramaturge
Alice Duchange costumière

 


ÉQUIPE PRODUCTION
Marie Ben Bachir et Caroline Simonin administration, production, diffusion
Pierre Reis communication

 


ÉQUIPE PARCOURS TOUT COURT
Morgann Cantin Kermarec, Laurence Edelin, coordination, production

 


ÉQUIPE TECHNIQUE
Ronan Bernard, Mélissandre Halbert, Gaëtan Lajoye, Fabrice Le Fur régisseurs

 


LE BUREAU
Antoine Manologlou président
Maryse Dault secrétaire

 


ELLES ET ILS SONT PASSÉS PAR LÀ
Par ordre d’apparition …
Béatrice Joinet conseillère tous projets et costumière Karine Yaniv secrétaire Frédéric Hébert acteur Gabrielle Radica trésorière Pierre-Henri Puente acteur Toméo Vergès acteur et danseur Stéphane Bradel régisseur et trésorier Pascal Pissot régisseur Oliver Groszer jongleur et acteur Daniel Levy éclairagiste Dominique Laulanné administrateur Anne Dumas impressario Luc Lévêque conseiller artistique Véronique Rochereau administratrice Roser Montllo actrice et danseuse Pascal Tokatlian acteur Claudia Triozzi actrice et danseuse Bruno Austin régisseur Florent Gallier régisseur Bertrand Killy constructeur Agathe Laemmel costumière Frédérique Lolliée actrice Bénédicte Villain musicienne Stéphane Leach conseiller musical Jean-Louis Lacarra constructeur Renaud Chassaing chef opérateur Yagoutha Belgacem administratrice Jacquie Bablet photographe Antoine Gaultier assistant, acteur et musicien Victor Gauthier-Martin acteur Caroline Rennequin costumes Catherine Verheyde éclairagiste Sylvain Nahmias régisseur général Philippe Pommier régisseur général Patrick Condé acteur Marie Dablanc actrice Raïssa Kim assistante de production Renaud Chassaing chef opérateur Delphine Crozatier chargée de production Philippe Dubois comptable Jacques-Olivier Monnerville régisseur son et vidéo Ludovic Fouquet collaborateur artistique Thomas Longuet directeur technique Pascal Sogny acrobate Margaret Zenou actrice Christophe Acker monteur Ariane Audouard décoratrice, accessoiriste David S. Ware compositeur, acteur et musicien Regina Trachsler acrobate Matthew Shipp musicien William Parker musicien Guillermo E. Brown musicien Yves Godin éclairagiste Thibault Dufour assistant réalisateur Annette Dutertre monteuse Yannick Muller assistant réalisateur Olivier Renouf ingénieur du son Fred Vannieuwenhuyse régisseur général Béatrice Wick monteuse son Elina Löwensohn actrice Laurent Pichaud interprète Sarah Lefèvre collaboratrice artistique Jung-ae Kim danseuse Jean Joinet traducteur Valeria Giuga danseuse Clémentine Bergel régisseuse générale Morgann Cantin administratrice Victor Egéa régisseur Martin Gandrillon stagiaire régie Thomas Vuarchex webmaster Loïc Touzé chorégraphe Marion Puccio régie vidéo Thomas Cottereau régie vidéo et plateau Marie Favre comédienne Virginie Vaillant comédienne Veronica Gomez administratrice Virna Cirignano chargée de diffusion Florence Bourgeon chargée de diffusion et développement Thérèse Coriou chargée de diffusion et développement Amélie Delcros administratrice